Определены лучшие автосервисные центры обслуживания клиентов

Определены лучшие автосервисные центры обслуживания клиентов

J.D. Power and Associates – компания, которая является анализировала деятельность ведущих мировых автопроизводителей. По итогам был составлен рейтинг  обслуживания клиентов  сервисными центрами. Для достоверного анализа компания провела опрос автовладельцев.

И так по рейтингу определились самые качественные сервисы обслуживания. По результатам опроса 91 тыс.  автолюбителей отдали свой голос марке Lexus, которая набрала 862 балла, из возможных 1000 .

 Втором место в рейтинге досталось  Cadillac с результатом 858 балла, и  на третьем почетном месте  оказался Jaguar, набрав 856 балла.

Кроме первой тройки были определены еще пятеро европейских автопроизводителей-премиялистов: BMW, Mercedes-Benz, Volvo, Jaguar и Audi.

Нельзя не оценить качество обслуживания  автопроизводителей, которые не были премированы. По их качеству обслуживания клиентов лидером становится GMC, серебренное место достается MINI, и бронзовое – Buick. Небольшим отрывом друг от друга в первую десятку также вошли: Chevrolet, Buick, Nissan, Hyundai, Volkswagen, Nissan,  Honda, Ford и Chrysler.

«Производители за 2012 год положили немалые инвестиции в сервисное обслуживание клиентов автолюбителей . В результате, чего потребитель все чаще остается довольным качеством обслуживания. Кроме всего этого  дилерские центры большое внимание уделяют  на подбор консультантов. Это было отмечено директором J.D. Power and Associates Крис Саттон словами- "Персонал квалифицированный и обученный- это успех и положительные отзывы клиентов"

 Исследования доказывают, что средняя статистика посещения сервисного центра автолюбителю обходится в 118 долларов.  На плановое техническое обслуживание автовладельцы  приезжают не реже одного раза в полгода. Отмечено, что 79% водителей  осуществляют ТО  даже после окончания  срока служебной гарантии  автомобиля. Остальные же предпочитают ремонтировать машины только по мере необходимости.

 В феврале компания J. D. Power and Associates составила рейтинг самых надежных автомобилей. Конечно же для исследования были взяты данные  автомобилей  трехлетнего возраста. Для получения необходимой информации компания  опросила 37 тысяч человек.

 Результаты  исследований показали, что самым надежным автомобилем года оказался Lexus- на 100 машин приходится всего 71 поломка.  второе надежное место достается Porsche с результатом 94 поломки за год на 100 авто. Третье место между собой поделили Toyota и Lincoln – 112 поломок на 100. Ну и нужно определить и худшего. Им оказывается Land Rover с результатом 220 поломок на  100  автомобилей за год. Итогом стал средний показатель – 126 поломок на 100 автомобилей.

Добавить комментарий