Volkswagen Scirocco GTS

Немецкий автоконцерн Volkswagen решил отметить свое тридцатилетие не совсем обычным способом. И объявил о создании специальной версии Volkswagen Scirocco GTS. Пока что конкретные технические характеристики нового спортивного автомобиля держатся в секрете.

Volkswagen Scirocco GTS

Если вы помните, Volkswagen Scirocco GTS (тот, что был выпущен в 1982 году) так и не смог достичь того уровня популярности, на который в свре время вышел Volkswagen Golf GTI. Но и он все же снискал любовь большей части автомобилистов. Теперь место под солнцем будут отвоевывать Volkswagen Touran 2012 и Volkswagen UP 2012.

Не так много времени осталось до ожидаемого автолюбителями грандиозного события – автомобильного шоу в Лейпциге. Именно там концерн планирует продемонстрировать обновленный Volkswagen Scirocco GTS. Уже сейчас известно, что модель оснащена двухлитровым турбированным мотором (работает на бензине) и может развивать мощность до двухсот десяти лошадиных сил. Об остальных технических новинках производители предпочитают до презентации не говорить.

От ранее выпущенных моделей концерна Volkswagen Scirocco GTS отличает обновленный экстерьер. Отчасти он напоминает автомобили конца семидесятых годов. Белый кузов украшен черными полосами. Также внимание привлекают ярко-красные корпуса наружных боковых зеркал и тормозных суппортов. Ну как, проснулась ностальгия?

А вот патрубки выхлопной системы покрашены в черный цвет. Обновление коснулось заднего и переднего бамперов и элементов «обвеса» автомобиля. Картину дополняют восемнадцатидюймовые литые диски. Салон расширенной комплектации отделан кожей.

Конечно, всех автолюбителей волнует цена Volkswagen Scirocco GTS, но она (как, впрочем, и дата выхода автомобиля на рынки) держится концерном в секрете.

Добавить комментарий