Советы безопасной езды для девушек.

Огромное количество машин, незнание и не соблюдение некоторыми водителями правил дорожного движения создают на дорогах совсем не безопасную обстановку. Что бы сократить опасность, подстерегающую нас на дороге нужно не просто уметь управлять машиной, нужно освоить немало знаний. Для этого есть ряд советов, которые помогут девушкам уверенно чувствовать себя на дороге.
Советы безопасной езды для девушек.

 Первый совет для безопасной езды для девушек заключается в том, что бы на время нахождения за рулём забыть какая у вас причёска и помада. Сосредоточиться только на дороге и держать под контролем всю окружающую обстановку. И ездить только в удобной обуви.
 Включайте при движении ближний свет или огни дневного хода как того и требуют правила. Вы будете лучше видны на дороге. Нельзя ездить без света в сумерки. Это можно сказать самое опасное время суток. В наступающей темноте объекты на дороге теряют свою правильную форму, и автомобиль без света просто с ней сливается.
 Вы должны точно представлять время торможения автомобиля, что бы на перекрёстке не въехать в зад стоящей спереди машины. Кроме того, учитывать то, что в условиях зимы тормозной путь увеличивается.
 Все действия на дороге перемещение или поворот должны сопровождаться световыми сигналами. Помните, вы не одна на дороге и должны предупреждать о своих манёврах.
 Повышенную бдительность необходимо соблюдать при приближении к пешеходному переходу, у выездов с заправочных станций и больших стоянок, на перекрёстках. Стоящие машины у обочины представляют собой опасность, в любую минуту из-за них может выйти пешеход.
 Ночное время так же может преподнести вам массу сюрпризов. Многие перекрёстки становятся нерегулируемыми и поэтому при приближении к ним нужно быть очень внимательной. Даже если вы хорошо знаете правила, не факт, что так же их знают остальные. В случае если вы видите, что дорогу не уступают лучше вопреки правилам уступить самой. Ехать ночью лучше со скоростью ниже рекомендованной.
 Обгон это самый опасный манёвр. Старайтесь не выезжать на встречную полосу, если не уверены, что завершите обгон до опасного участка.
 Какими бы штрафами не пугали, как были на дорогах пьяные водители, так и останутся. Они представляют самую наибольшую опасность, так как не оценивают адекватно ситуацию. Поэтому если вы заметили спереди авто совершающее непонятные манёвры лучше дайте ему ехать спокойно, не пытайтесь обогнать. Какая реакция последует в ответ на ваше действие предугадать сложно.
Что бы избежать неприятных ситуаций следует всё время познавать новое и совершенствоваться. Узнавать как можно лучше свой автомобиль и оценивать обстановку на дороге. Только тогда от езды вы станете получать настоящее удовольствие.

Добавить комментарий