Volkswagen Up 2012 года

Выпуск новой модели концерна Volkswagen произвел небывалый фурор. Компактный и удобный сити-кар Volkswagen Up 2012 стал предметом всеобщего восхищения автомобилистов. Его длина всего три с половиной метра, а ширина – 1,6 метра. Это даже меньше таких компактных городских машин, как Volkswagen Beetle 2012 и VW Golf 2012. Разработчики новинки предлагают автолюбителям несколько модификаций модели. Есть и бюджетные, и люксовые.

Volkswagen Up 2012 года
Volkswagen Up 2012 года

Новая модель концерна Volkswagen разрабатывалась несколько лет. Так что то ошеломляющее признание, которое сити-кар получил на Франкфуртском автосалоне, было ожидаемо. Под капотом новинкипроизводители установили литровый бензиновый V3. К слову сказать, это абсолютно новая немецкая разработка.

Изначально, когда новинка только-только появилась в планах, было решено, что мотор поместится в багажном отсеке. Впоследствии разработчики отказались от этой идеи в пользу многолетних традиций автомобильной промышленности. Двигатель Volkswagen Up 2012 развивает мощность порядка шестидесяти лошадиных сил. Если его снабдить турбиной, то и семьдесят пять "лошадок" этот автомобиль вполне потянет.

В первую очередь, новинке обрадуются автолюбители, акцентирующие внимание на потреблении бензина. Система автоматического запуска мотора позволяет экономить бензин до четырех литров на сто километров (речь идет о смешанном цикле). Более того, концерн обещает, что скоро появится турбодизель. Егообъем 1,2 литра. Уже в этом году немцы планируют выпустить несколько электромобилей, работающих на природном газе. Volkswagen Up 2012 снабжен пятидиапазонной ручной коробкой передач. Но не за горами выпуск моделей с автоматической коробкой.

Когда проходила выставка во Франкфурте, на суд потенциальных покупателей были выставлены около десятка модификаций Volkswagen Up. Многие автолюбители, сравнивая новую модель с Volkswagen Polo, пришли к ыводу, что она и короче, и уже. Но менее комфортной от изменения параметров она не стала. Так, колесная база теперь составляет 2,42 метра. А значит, и свободного пространства стало больше. И комфортное размещение четырех пассажиров в салоне – не проблема. При этом в багажнике остаются двести пятьдесят листров пространсва, которое можно использовать для перевозки вещей. Если же сложить задние сидения, багажник увеличивается до девятисот пятидесяти литров.

Учитывая различия во вкусах, концерн подготовил к выпуску три модификации автомобиля. И даже самая простая и дешевая версия уже оснащена центральным дистанционым замком. Кроме того, автомобиль имеет электроусилитель руля, передние электрические стеклоподъемники, обогрев зеркал и заднего стекла, аудиоподготовку, галогенные фары и стальные колесные диски.

Стопроцентную безопасность обеспечивают антиблокировочная система и различные тормоза. Для поездок с маленькими детьми предусмотрены специальные крепления, которые позволяют установить детские сиденья.

Стартовая цена новинки – 12,5 тысяч долларов.

Добавить комментарий