Dacia Lodgy 2012 года

Румынский автоконцерн представил широкой публике новинку под названием Dacia Lodgy 2012. По словам руководства компании, новинка должна помочь преобрести новый автомобиль вместо старого, подержанного, тем семьям, которые не могут себе позволить купить дорогое авто. Стоимость новинки не будет превышать стоимость бывшего в употреблении автомобиля, количество которых на дорогах уже принимает угрожающие масштабы. Предварительно, базовая комплектация обойдётся новому владельцу всего 9900 евро.

Dacia Lodgy 2012 года
Dacia Lodgy 2012 года

Впервые Dacia Lodgy 2012 показали на Женевском автосалоне. Удлинённую платформу новинка позаимствовала у Renault Logan, а интерьер – у Renault Duster.
Внешне новый автомобиль получился вполне презентабельным, а современный и гармоничный дизайн далеко не соответствует дешёвой ценовой категории. Автомобиль создаёт впечатление качества и надёжности.
Статус семейного автомобиля подчёркивает довольно вместительный и функциональный салон и багажник, который, при необходимости, можно увеличить за счёт сложения заднего ряда сидений. Объём багажника при полностью сложенных сиденьях составит целых 1861 литров. В салоне использованы очень качественные отделочные материалы, здесь также присутствует специальная трехточечная система Isofix для прочного крепления детского сиденья. В базовую комплектацию входят климат-контроля и электропакет, а при желании, дополнительно можно установить хорошую мультимедийную систему. Модель будет выпускаться как 5-ти местной, так и в варианте на 7 мест, в которой добавлен сьёмный задний ряд сидений для троих взрослых людей.
Инженеры Dacia уделили немало внимания и безопасности семейного автомобиля. Помимо ABS и системы распределения тормозных сил, в качестве дополнительной опции присутствует также система ESC. Новинка оборудована подушками безопасности с ограничителями силы.
Инженеры не забыли и о ащите пешеходов, разработав капот и бампер таким образом, чтобы свести к минимуму нанесённые травмы в случае дтп.
Компания предлагает большой выбор силовых агрегатов для новой модели. Базовая комплектация оснащена 1,2 литровым бензиновым двигателем, с довольно большой, как для такого объёма мощностью, составляющей 115 л.с. Такая мощность двигателя достигнута за счёт применению эффективной системы впрыска топлива, а также благодаря турбонаддува.
Другие комплектации автомобиля предлагают 1,6 литровый бензиновый двигатель с теми же 105-ти лошадиными силами и два 1,5 литровых дизеля, которые в разных модификациях развивают 90 и 110 л.с. Возможно, некоторых расстроит тот факт, что автомобиль пока не планируется оснащать автоматической трансмиссией, а все варианты двигателей будут работать с 5-ти ступенчатой механкой.
Серийное производство новой Dacia Lodgy 2012 планируется в городе Танжер, в Марокко. Жители Европы смогут купить автомобиль уже летом текущего года. В россии автомобиль появится несколько позже.

Добавить комментарий