Nissan Hi-Cross 2012 года

Ещё одним участником Женевского автосалона стал семи местный концепт гибрида от японского автоконцерна Nissan, под названием Hi-Cross 2012 года. Это вызвало не мало удивления и даже разочарования среди критиков и поклонников бренда, которые ожидали появления новой версии Nissan X-Trail 2013. По мнению специалистов, новинка указывает по какому пути развития будет следовать японская марка. В случае популярности, модель в скором времени может заменить и отправить в историю кого-то из существующих своих собратьев.

Nissan Hi-Cross 2012 года
Nissan Hi-Cross 2012 года

Автомобиль имеет довольно внушительные размеры. Длина составляет 4,66 м, что на 3 см больше, чем у предыдущей модели Nissan X-Trail . Если сравнивать колёсную базу, то она больше на целых 15 см и составляет 2,78 м. ширина и высота новинки составила 1,85 и 1,67 м соответственно, что позволит комфортное размещение 5-ти человек среднего телосложения. Если же немного потесниться, вместятся ещё двое.
Снаружи, кроссоверские черты Nissan Hi-Cross 2012 года дополняют бампера оригинального дизайна. Аэродинамические плавные формы и чёткие линии, на фоне пронзающего взгляда оптики. Всё это в комплекте выглядит достаточно впечатляюще. Возможно, одним из минусов является небольшая площадь остекления, но в целом, очень эффектный концепт.
Силовая часть Nissan Hi-Cross 2012 менее внушительна для его размеров. Система гибридного привода автоновинки состоит из 2-литрового четырёхцилиндрового бензинового двигателя с компрессором и системой непосредственного впрыска топлива, а также электромотора, работающего от комплекта Li-ion аккумуляторов. Новинка оснащена новейшим поколением вариатора X-tronic, который позволил существенно снизить расход топлива.
К сожалению информации относительно ожидаемой стоимости новинки, а также о предполагаемых сроках выпуска, руководство компании пока не сообщает. Остаётся только догадываться и ждать её появления в серийном производстве.

Добавить комментарий