Audi A3 Sportback 2013

Концерн Audi проиллюстрировал в Париже на выставке авто свои посетителям свою свежую модель 5-тидверного хетчбека A3 Sportback. Данная модель стало массивней по размерам в сравнении с трехдверным предыдущим экземпляром. Новинка – Audi A3 Sportback 2013 – стала больше по длине, а именно 4310 миллиметров, с шириной 1780 миллиметров и высотой, равной 1425 миллиметров. Также стала больше и колесная база, увеличившись на 58 миллиметров в сравнении с пятидверным предшественником. Авто стало легче на 90 килограмм, и теперь его вес составляет 1205 килограмм, если говорить о модификации с 1,4-литровым двигателем марки TSI. Вес уменьшен благодаря используемой в изготовлении кузова высокопрочной стали и алюминиевых материалов.
Audi A3 Sportback 2013

Сперва на продажу выпустят данный Audi Sportback 2013 с тремя двигателями на выбор: 2 турбированных мотора, бензиновых, с системой непосредственного впрыска топлива, а также один дизельный. Через определенный промежуток времени на рынок выйдут еще 2 дизельных и один бензиновый двигатель. Наиболее практичным, как ожидают, будет 1,6-литровый дизельный мотор, расходующий на сто километров до 3,7 литров топлива. Разгон такой модели с нуля до ста километров в час будет составлять 11 секунд времени. А немного попозже стандартизированным двигателем для нового авто станет движок в 1,2 литра TFSI, который выдает 105 лошадиных сил.
Кроме того, для авто Audi A3 Sportback будут предоставлены также новые турбированные движки с объемом от 1,4 до 1,8 литров, с мощностью соответственно от 120 до 180 «лошадок». Для трансмиссии инженеры Германии выбрали шестиступенчатую ручку КПП с коробкой – автомат S-Tronic, которая обладает двумя сцеплениями. Примерно через год после дебюта этой модели, в свет выйдет версия S3 и модель TCNG, которая будет оснащена двигателем, использующим в качестве горючего природный газ.
Стоит также заметить, что для самых мощных моделей 1,8 TFSI и 2,0 TDI в роли дополнительной возможности будет предложена система полного привода Quattro. На европейских авторынках новый хетчбек появится уже в середине зимы следующего года, и его цена будет примерно 22 500 евро.

Добавить комментарий