Dacia Sandero 2012

Румынский производитель в сфере автопрома Dacia на автомобильном показе в Париже приоткрыл всему миру свой второй результат над работой с хетчбеком Sandero. Новинка Dacia Sandero 2012 обретет такие же изменения снаружи и изнутри, какие коснулись и седана Logan второй генерации.
Данный хетчбек будет иметь новый передний бампер, новую лицевую оптику, усовершенствованные задние фары, абсолютно другие двери багажного отдела и новую радиаторную решетку. Кроме того, у нового автомобиля будет полностью переоснащенный салон, от центральной приборной панели до рулевого колеса и кресел. Новая модель также будет оборудована комплексом мультимедиа, у которого в роли опции будет навигационная система.

Dacia Sandero 2012
В линейке двигателей новая Dacia Sandero 2012 второго поколения будет иметь трех цилиндровый силовой агрегат с объемом 0,9 литра, работающий на бензине, турбированный. Мощность двигателя будет составлять 90 лошадиных сил. Покупатель также сможет выбрать между 1.2 – литровым двигателем на 75 лошадиных сил и 1,5 – литровым двигателем, способным на выходе давать 75 – 90 «лошадок», в зависимости от модификации. Также будет и версия Sandero Stepway, которая имеет неприкрашенные кузовные части и немного увеличенный дорожный просвет. Эта версия хетчбека сможет сойти с конвейера уже через пару месяцев после выставки во Франции.
Напомним также, что дебютировал в Европе Dacia Sandero первого поколения еще в 2008 году. А уже к 2009 году пошло производство автомобилей данной модели на российском заводе «Автофрамос», находящемся в Москве. Еще с начала 2010 года российские потребители могут купить этот хетчбек, но уже под именем бренда Renault.
Сейчас же автовладельцы нашей страны могут приобрести Renault Sandero в четырех возможных экземплярах. Самая доступная из них – Authentique, которая оснащена бензиновым двигателем на 1,4 литра, дающим возможность выдавать мощность 75 лошадиных сил, работает который в дуэте с ручной пятиступенчатой коробкой передач. Стоит такой автомобиль около 350 тысяч рублей.

Добавить комментарий