Skoda Yeti 2013

Недавно в Чехии прошла премьера нового авто от концерна Skoda с очень необычным названием – Yeti. И теперь, после тщательных исследований и нескольких тест – драйвов новинки Skoda Yeti 2013, мы имеем полное право сделать различные выводы о будущем автомобиля и поделиться с вами некоторой технической информацией. Во-первых, стоит подчеркнуть установленную по стандарту на машины известную в народе «липучку» (фрикционную тестовую резину). Во время пробега по городу или на шоссе она ведет себя совершенно, однако при заснеженном маршруте прицепная сила практически отсутствует, так как резина практически не шипованная.

Skoda Yeti 2013

Данная серия автомобиля имеет функцию offroad, а также полный привод, что является очень удобным, так как благодаря этому авто может без особого труда выехать из грязи, лужи или сугроба. Однако стоит заметить, что намного уверенней автомобиль ведет себя на городских дорогах. Он имеет относительно небольшие габариты: длина 423 сантиметра, почти как у «Гольфа». Главной отличительной особенностью является новая подвеска. Ее практически невозможно пробить, она способна выдержать все неровности пути, которые, кстати, почти не ощущаются внутри салона. Здесь особую благодарность стоит вынести инженерам. Комфортно ехать как в водительской зоне, так и в зоне для пассажиров.
Салон сделан на славу, хоть и не может похвастаться дорогими материалами. В принципе, с виду он, наверное, скучный и строгий, однако в нем все четко, сбалансировано, организовано. Но и здесь не без недостатков: солнечный козырек слишком большой, что мешает для обзора водителя; рычажок для включения системы обогрева наружных боковых зеркал расположен очень неудобно для запястья, которое необходимо чуть ли не выворачивать.
Вообще, каждый SUV создан в качестве компромисса между хорошей управляемостью на дороге и вне дороги и комфортом. Хотя в чешском варианте Skoda Yeti 2013 компромисса не наблюдается, так как баланс в большой степени смещен в сторону езды по асфальту. Руль точный, крены крайне небольшие, просто замечательная подвеска – все эти факты предоставлены в пользу городским водителям. Что касается людей, которые предпочитают часто выезжать за черту города, автомобиль, скорее всего, не подойдет. Способ езды на данной машине все-таки более размеренный.
Skoda Yeti 2013 является отличным семейным авто, однако, при необходимости он может показать, на что способен. При большом желании можно вдавить в пол педаль газа и убедиться, что он способен с легкостью преодолевать крутые повороты и делать виражи без потери контроля над дорогой. Хотя все – равно не следует забывать о массе и большой ширине автомобиля.
Таким образом, стоит сказать, что чешские инженеры создали замечательный автомобиль для семьи, и что Skoda Yeti обязательно завладеет сердцами тех водителей, которые отдают предпочтение комфортной езде и отличной управляемости, нежели динамическим показателям.

Добавить комментарий