Nissan Juke-R 2012

На днях руководители японского Концерна Nissan выступили с объявлением о том, что с конвейера сошел и вышел в мир первый автомобиль серии Juke-R. Благодаря новому силовому агрегату, который одолжили у спорткара GT-R, данный кроссовер может достигать мощности 550 «лошадок» и разгоняться до ста километров в час всего лишь за 3 секунды. Отметим интересный факт, что у серийного авто мощность больше, чем имеет прототип, выжимающий 485 лошадиных сил и вокруг которого было немало шума в прошлом.

Nissan Juke-R 2012
Nissan Juke-R 2012

Также хочется добавить, что при оформлении авто как для внешнего, так и для внутреннего дизайна за основу был взят карбон. В концерне уже говорят, что первый серийник Nissan Juke-R уже пребывает в пути к своему владельцу, и сейчас уже полным ходом идет разработка и сборка второго автомобиля. Что касается цены за данную экстрим – модель, то окончательная стоимость варьируется в зависимости от желаний заказчика.
Однако существует уже утвержденная минимальная стоимость, равная 500 тысячам европейской валюты, что является почти пятикратным превышением стоимости авто GT-R на европейской арене.
Сейчас неизвестно, какое количество серийных автомобилей Nissan Juke-R 2012 руководство концерна решило выпустить. Есть лишь сообщения о том, что японский гигант автопрома намерен поставить на конвейер еще и «заряженный» вариант данной модели, который будет наделен турбированным силовым агрегатом в 1.6 литра.

Добавить комментарий