Новый Ford Fiesta 2013

Компания Форд вскоре должна выпустить на рынок бюджетную модель автомобиля. Американский бренд серьезно задумался над проектом бюджетной модели, основываюсь на компакте Ford Fiesta. По размерам автомобиль будет аналогичен Fiesta, но цену значительно уменьшат. Автомобиль будет относится к В классу.

Новый Ford Fiesta 2013
Еще неизвестна точная дата и место, где будут создавать новый Форд Фиеста 2013, нет ориентировочного рынка и стран. Но отсутствуют сомнения в том, что Россия состоит в списке потенциальных рынков, наравне с Индией и Китаем. Европа уже получила на свой рынок от компании Форд небольшую, дешевую модель – субкомпакт Ка, что создана на польском предприятии. Авто «Ка» создано исключительно для европейских дорог, а рынок развивающихся стран требует более крупный автомобиль, но не дорогой.
Бюджетную цену нового автомобиля Форд Фиеста собираются удержать за счет глобальной платформы, производства всех деталей и компонентов на месте – об этом сообщает руководство компании Форд. Но при этом нет никаких упоминаний о создании отдельного бренда для бюджетных моделей Форд.
Дешевые автомобили от мировых авто производителей выпускают только на определенных рынках и Россия пользуется достаточным спросом. На сегодняшний день популярностью пользуется одноплатформенный корейский седан концерна Хундай и КИА. Имеется спрос и на немецкий Фольцваген Поло. А в следующем году на рынке появится одноплтаформенная модель Skoda Rapid и Seat Toledo 2012.
На автомобильном салонно в столице Росси уже была презентация Нисана Алмера, что собирается на АвтоВАЗе. В основному этому нишу занимаю седаны, которые очень популярны среди водителей развивающихся стран. Неважно, что Рапид и Толедо напоминают седан, они все так же относятся к классу лифибеков. К сожалению, на данный момент еще не известно в каком кузове будет представлен новый Форд Фиеста, но вполне вероятно, что это будет седан.

Добавить комментарий