Чем порадует Nissan российских автолюбителей

В интернете и печатных средствах массовой информации недавно появилась информация о том, что уже в начале марта у всех желающих будет возможность приобрести у официальных дилеров новый автомобиль. Nissan уже не раз радовал российских автолюбителей своими разработками. Что же хорошего в этот раз приготовил нам один из ведущих мировых авто-производителей? Самое главное, и это безусловно в первую очередь интересует большинство российских автолюбителей, это цены – от 429 тыс. до 565тыс. рублей. Японский производитель также утверждает, что данный автомобиль разрабатывался с учетом многих особенностей эксплуатации машин в России. Это и состояние дорог, и далеко неидеальные погодные условия.
Чем порадует Nissan российских автолюбителей
Конструкция кузова и колёсной базы позволяет использовать автомобиль в самых суровых дорожно-климатические условиях. Топливная и тормозные системы герметично закрыты стальными щитками. Двухмиллиметровая защита картера надёжно защищает моторный отсек, а 160 мм дорожного просвета предохранят автомобиль на любых дорогах. И это далеко не самый полный перечень преимуществ и достоинств новинки от Nissan.

Недостатки также есть. Но ограничиваются они в основном небольшим выбором комплектации. Седан класса B будет производиться с бензиновым двигателем на 1,6 литра и мощностью в 102 л.с. Коробка передач в двух вариантах: либо 5-ступенчатая МКП, либо четырехступенчатая АКП. Выбор, конечно, небогатый. Внешний вид этого нового автомобиля, также как и его внутренний интерьер, достаточно скромен, не бросается в глаза. Но при этом практичен и имеет весь необходимый функционал для обеспечения комфортной и безопасной эксплуатации.

В общем, вывод вполне определённый – новинка, которая скоро появится в продаже, неплохо подготовлена к нашим дорогам и климатическим условиям. Как говорится, автомобиль создан специально для России. Almera Nissan будет выпускаться в Тольятти на всем известном АвтоВАЗе, на новой производственной линии. А Nissan со своей стороны обещает контроль за полным соответствием всем стандартам качества, принятым при производстве автомобилей этой марки. Остаётся надеяться, что сборка «японца» российскими специалистами на нашем родном предприятии не слишком отразится на его качестве.

Добавить комментарий