Шины для вашего автомобиля

Покупка шин для автомобиля – дело первостепенной важности для автолюбителя. Конечно, это не составит большого труда при выборе шин в автосервисе, где квалифицированные работники помогут выбрать именно то, что вам нужно.
Однако, есть один нюанс. Если специалист узнает, что вы не столь компетентны в вопросе выбора сами, то вам вполне могут посоветовать то, что дороже по цене или то, что выгодно для автосервиса.
Шины для вашего автомобиля

В итоге вы можете получить не совсем то, что вам нужно, да еще и по завышенной цене.
Поэтому будет нелишним самому научиться разбираться в основных моментах при выборе шин.
Важно уметь разбираться с типами существующих шин. Шины, как правило, бывают зимними, летними и всесезонными.
Зимние шины имеют мягкую резину, позволяющую максимально сцепляться с дорогой на скользкой поверхности.
Также зимние шины обладают специальными компонентами, обеспечивающими сохранение свойств даже при низкой температуре.
Но ездить на зимних шинах круглый год невозможно, так как на сухих и теплых поверхностях протектор изнашивается очень быстро.
Летние шины обеспечивают надежное сцепление на асфальте и отводят воду из контакта шины с мокрой дорогой.
Всесезонные шины сочетают в себе сцепные свойства с износоустойчивостью и удобной управляемостью.
Особенностью всесезонных шин является то, что они предназначены для стран, где нет резкого перепада температур, где на протяжении всего года климатические условия устойчивые и умеренные.
Также при выборе шин нужно учитывать их параметры, которые указаны в сервисной книжке. Это предохранит вас от выбора неподходящих для вашего автомобиля шин. Не те шины могут привести затруднению управления автомобилем, погрешностям в отображении скорости на спидометре и др. неполадкам.
Важно также знать, что нельзя экономить деньги при выборе шин. Дорогие шины всегда изготавливаются из новых материалов, с применением инновационных технологий.
Благодаря этому свойству увеличивается пробег, уменьшается вес, снижается уровень шума, облегчается управляемость автомобилем.
В целом, выбор правильных и дорогих шин способствует большей степени безопасности при управлении собственным автомобилем.

Добавить комментарий