Новый Ford C-Max Energi 2012 года

Одна из самых ярких новинок американской автоиндустрии 2012 года — минивэн Ford C-Max Energi с гибридной силовой установкой, который может на одной только электрической тяге проехать около 30 километров, что в два раза больше, чем у японского гибрида Toyota Prius с аналогичной силовой установкой. Электроустановка при этом может заряжаться от обычной розетки; при задействовании бензинового двигателя (расход топлива которого, кстати, составляет не более 2,5 литров на 100 километров пути) пробег на одной заправке достигает 880 километров. Первое появление в продаже нового автомобиля запланировано осенью 2012 года.
Новый Ford C-Max Energi 2012 года

Общая мощность силового агрегата Ford C-Max Energi 2012 доведена до 188 лошадиных сил, что заметно больше, чем у ближайшего конкурента, Toyota Prius. Существенное снижение расхода топлива при движении в смешанном режиме позволит не только сэкономить на бензине и увеличить пробег, но и благотворно скажется на экологической ситуации, так как значительно сокращает количество вредных выбросов в атмосферу.

В настоящее время компания принимает заказы только на другой гибрид — C-Max Hybrid, но скоро для заказа будет доступен и C-Max Energi 2012, ориентировочная стоимость которого составляет 26 тысяч долларов, что опять выигрывает в сравнении с тем же Toyota Prius (почти на 1000 долларов). Кроме того, в конце этого года ожидается появление ещё двух новинок американской автопромышленности на гибридной тяге — седанов Ford Fusion Hybrid и Ford Fusion Energi Hybrid.

Ещё одной приятной и полезной новинкой, связанной с появлением на рынке Ford C-Max Energi 2012, станет специальное приложение для смартфонов, позволяющее контролировать ряд функций автомобиля (например, следить за уровнем заряда аккумуляторов и отслеживать станции подзарядки по ходу маршрута) и даже самостоятельно планировать маршрут предстоящей поездки. По замыслу разработчиков, C-Max Energi должен стать на североамериканском автомобильном рынке «первой ласточкой» семейства гибридов концерна Ford и стать на менее популярным, чем Ford Kuga 2012 и Ford Mondeo 2012 года.

Добавить комментарий