Renault Talisman 2012

Дебют этого седана от компании Renault, подарившей в своё время миру Renault Megane RS 2012 и Renault Clio 2012 года, состоялся в ходе Пекинского автосалона. Новый Renault Talisman 2012 призван, по словам создателей, стать для автовладельцев «люкс-классом на каждый день», а также занять место флагмана этой марки на китайском автомобильном рынке. А уж в стремительном росте популярности данной модели на крупнейшем рынке автомобилей представители компании не сомневаются, поскольку это не просто очередной дорогой седан, а воплощение одного из наиболее удачных сочетаний цены и качества.
Renault Talisman 2012
Кроме того, в данной модели прекрасно сочетаются такие качества, как эксклюзивность автомобиля премиум-класса и универсальность «автомобиля на каждый день». Основную ставку концерн Renault делает на заинтересованность в новинке молодых китайских предпринимателей и бизнесменов, которым придётся по вкусу автомобиль, не только демонстрирующий статус владельца, но и удовлетворяющий их индивидуальным предпочтениям и вкусам. Несмотря на ориентацию на китайский рынок, производство будет развёрнуто на одном из южнокорейских заводов Renault. Первые поставки планируется осуществить в середине 2012 года, ориентировочная цена Renault Talisman 2012 в стандартной комплектации составит около 39 тысяч евро.

Объёмы поставок в Китай, по заявлению представителей компании, постоянно растут, и уже в прошлом году составляли около 24 тысяч автомобилей, что на 60 процентов больше, чем в 2010 году. По сравнению же с 2009 годом объёмы выросли почти в 4 раза, чему в немалой степени способствовал быстро завоевавший популярность кроссовер Renault Koleos. В 2011 году востребованными на китайском авторынке оказались целых 5 моделей Renault, наиболее популярными из которых оказались Fluence, Laguna и Latitude. Такое увеличение объёмов продаж не могло остаться без внимания руководства концерна, поэтому к 2014 году планируется увеличить количество дилерских центров в Китае до 170, а к 2016 даже открыть здесь собственное производство.

Добавить комментарий