Nissan Tiida 2013

Очередное поколение Nissan Tiida 2013 должно появиться на российском рынке в ближайшие пару лет, но представление о нём можно составить уже сейчас — по дебютировавшему на недавнем Австралийском моторшоу хэтчбеку Nissan Pulsar. Именно эта модель будет выпускаться впоследствии как Sentra, Sylphy или Tiida (в зависимости от страны), имя Pulsar используется лишь на австралийском или новозеландском рынке. Согласно же планам концерна Nissan, в ближайшем будущем продажа данной модели планируется в 120 странах мира. Кроме хэтчбека был продемонстрирован также и седан.
Nissan Tiida 2013
Во внешности Nissan Tiida 2013 чётко прослеживается преемственность стиля предыдущей модели, но вместе с тем экстерьер претерпел заметные изменения и приобрёл более современные и спортивные очертания. Так, автомобиль оснащён новой оптикой, получил новую радиаторную решётку, оригинальную выштамповку, а также более агрессивный и внушительный бампер. Кроме того, в свете оснащения последних модификаций Nissan Note новейшей системой кругового обзора, вполне возможно появление этой новинки и в комплектации Nissan Tiida 2013.

Nissan Pulsar, выставленный на австралийском рынке, оснащён четырёхцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 190 лошадиных сил при объёме в 1,6 литра. Комплектуется такой двигатель, как правило, ручной шестиступенчатой коробкой передач или вариатором. Европейский вариант данной модели будет оснащён также четырёхцилиндровым двигателем объёмом 1,6 литра, но мощность его составит лишь 114 лошадиных сил. О комплектации и стоимости модели, предназначенной для российского рынка, доподлинно пока ничего не известно — известно лишь, что выпускаться она будет на Ижевском автозаводе. Модель, представленная в России сейчас, оснащена 110-сильным двигателем объёмом 1,6 литра и стоит около 580 тысяч рублей.

Добавить комментарий