Нужен ли девушке автомобиль?

Нужен ли девушке автомобиль?
Женщины пересели с пассажирского сиденья за руль, но многие всё ещё скептически настроены по этому поводу. Некоторые говорят, что девушки не способны достаточно хорошо научиться ездить. Кто-то приводит другие доводы. А всё-таки нужна ли современной девушке машина?

Нужен ли девушке автомобиль?

Этот вопрос однозначного ответа не имеет. Ведь всё зависит от конкретных обстоятельств. Машина даёт девушке независимость и в какой-то степени свободу. Будь девушка замужем или нет, она не зависит от общественного транспорта, от машины мужа или друга и поездка на дачу уже не становится проблемой. В любое время можно отвезти детей к врачу, бабушке или детский сад. И если за город вы выезжаете всего лишь несколько раз в году, то машина всё-таки необходима. Куда сложить большое количество вещей? Ведь передвигаясь на общественном транспорте, всегда помнишь о том, что сумки приходится тащить на себе. А как удобно девушке приехать за покупками на собственной машине, а не платить за такси сумму стоимости бензина на несколько дней.
Разумеется, если до работы десять минут пешком никто не поедет туда на машине. Но она просто необходима, если приходится часто ездить на дальние расстояния. Это экономит огромное количество времени, не приходится ждать автобус или электричку.
Минусы наличия автомобиля тоже есть. Современные условия езды в городе далеки от идеала. Конечно, лучшим вариантом, возможно, было бы просто вызвать вип такси (если вы так цените комфорт при езде) и забыть о своем автомобиле. кроме того, к минусам можно отнести и наличие пробок и отсутствие мест на стоянках стали привычным делом. Иногда на работу быстрее добраться на общественном транспорте, чем на собственной машине.
Содержание транспортного средства требует вложений. Как правило, девушки не возятся с машиной в гараже и поэтому посещение автосервиса и мойки должно быть включено в бюджет. Стоимость бензина и различных расходных материалов находится в постоянном процессе подорожания. К тому же нельзя забывать о налогах и страховках.
Конечно, каждый знает и понимает минусы содержание авто, но почти никто не захочет от неё отказаться. Предрассудки о том, что девушки не способны хорошо водить лишены всякого основания. Они способны ездить не хуже, а даже лучше некоторых мужчин.
Если бюджет не позволяет содержать дорогой автомобиль нужно выбрать тот расходы, на который не будут сильно бить по карману.
Для удобства передвижения в городе девушки могут остановить свой выбор на малогабаритных авто. Из них много моделей есть не только красивых и стильных, но ещё и экономичных.
Делая вывод можно сказать, что иметь или нет машину личное дело каждого. Но то, что её наличие создаёт массу удобств, никто спорить не будет.

Добавить комментарий