Выпуск юбилейного автомобиля Skoda

На заводе известной компании Skoda в городе Млада Болеслав собран 15-миллионный юбилейный автомобиль.

Выпуск 15 млн автомобилей говорит о динамичном развитии этого бренда. Так было отмечено компанией «Еврокар», официальным поставщиком автомобилей «Шкода» в Украине.

Выпуск юбилейного автомобиля Skoda

Выпуск юбилейного автомобиля Skoda

К началу прошлого года чешский производитель собрал 14 млн автомобилей. А к 2018г. компания предполагает увеличить число своих продаж до 1,5 млн. штук в год.Кстати, в 2012 г. было продано рекордное число автомобилей Skoda – почти 940 тыс.

Председатель правления «Шкода» Винфрид Фаланд отметил, что их команда очень гордится подобным достижением. А традиции бренда – действительно одни из наиболее богатых среди всех известных автопроизводителей.

Появление на рынке моделей Rapid, Citigo, и новой Octavia – всего лишь часть стратегии компании. В 2013 г. автопроизводитель собирается презентовать 8 модернизированных или совсем новых моделей.

Для производства новой Octavia на заводе в городе Млада Болеслав была произведена комплексная модернизация: все мощности сборочных конвейеров для моделей Rapid и Octavia были увеличены на 400 машин в день. Помимо этого, был открыт ещё один кузовной и покрасочный цеха для деталей интерьера, также полностью автоматизированные. В феврале готовится к запуску инновационный экологический штамповочный конвейер. Также в городе Млада Болеслав производится сборка Skoda Fabia.

На заводе в городе Квасины производственные мощности модели Skoda Yeti также увеличились до 100 тысяч штук в год. Кроме этого, была проведена полная модернизация завода, связанная с началом производства модели Skoda Roomster.

В 2012 г. модель Skoda Roomster производилась на заводе в городе Врхлаби. При перемещение производства затраты составили более семи миллионов евро. А на заводе в городе Врхлаби осталось производство трансмиссии DSG для Volkswagen Group. Skoda совместно с компанией Volkswagen Group вложила приблизительно 170 млн. евро, чтобы подготовить завод к производству DSG.

Также Skoda увеличивает производственные мощности в России, Китае и Индии. В конце 2012 г. в Китае совместно с компанией Shanghai Volkswagen налажено производство автомобиля Skoda Yeti,
Кроме того, в 2012 г. на китайском рынке появилась китайская версия «Шкода» Rapid, а также новая «Шкода» Octavia. В Индии сборка компактного седана «Шкода» Rapid производится на заводе в городе Пуна с 2011 г.

В России также была налажена сборка компактной Skoda Yeti на заводе в Нижнем Новгороде. К середине 2013 г. будет налажена сборка новой «Шкода» Octavia для отечественного рынка, а сборка «Шкода» Rapid запланирована на 2014 г.

Таким образом, 15-миллионый автомобиль «Шкода» можно считать очередной вехой долгого пути.

Добавить комментарий