Volvo ждёт твоих сообщений

А вы когда-нибудь могли мечтать об автомобиле, управление которым будет осуществляться с помощью обычного мобильного телефона? Автомобиль, который способен превратиться в железного друга для многих автолюбителей? Теперь это возможно с помощью Volvo S800 с уникальной системой On call.

Volvo ждёт твоих сообщений
У многих автомобилей имеется встроенная функция, с помощью которой можно «позвать» его, если он, например, потерялся на парковке, и автомобиль отзовётся звонким сигналом. Но Volvo обладает другими функциями. Он просто оповестит своего владельца в случае попытки угона, а если сработают подушки безопасности, то сразу же пойдёт сигнал о происшествии в службы поддержки, оператор попытается связаться с водителем и, если ответа не будет, то будут высланы спасательные службы на место предполагаемого ДТП.
Пользуясь этой уникальной системой, можно вызвать помощь при поломке автомобиля в дороге. Также с помощью данной программы, можно проверять состояние автомобиля: например, уровень масла и тормозной жидкости. Теперь есть возможность заводить и прогревать машину на расстоянии, находясь дома. И что немало важно около 40 последних поездок сохраняются в памяти автомобиля.
Такая связь осуществляется через сотовый модуль завода производителя и также устанавливается специальная SIM – карта. Используя эту программу, можно без труда увидеть, где в данный момент находится ваш автомобиль.
Чтобы использовать эту программу надо всего лишь установить на свой телефон приложение, с помощью которого можно легко открыть номер автомобиля и наблюдать за ним.
Автомобилей типа Volvo On call больше не существует, но считается, что стоимость этой опции крайне высока – около 40 тысяч рублей. Но наиболее близкая система к On call – Webasto. Если посчитать её стоимость, то получится около 33 тысяч рублей, что совсем ненамного дороже.
При желании получить систему хоть как – то приближенную к “On call”, то понадобится ещё и спутниковая навигация, стоимость которой достигает 10 тысяч. Таким образом, получается большая сумма к оплате. И ещё у вас не будет возможности сказать, что ваш автомобиль способен помочь вам в сложной ситуации.
Пока в России немного скептически относятся к такому новшеству. Некоторые приходят в неописуемый восторг, в то время как другие бояться восстания машин, а кто – то опасается, что его машину любой способен завести с помощью телефона.

Добавить комментарий