Темпераменты водителей

Темпераменты водителейПо тому, на какой машине ездить человек определяется его тип вождения. Голубыми автомобилями владеют консерваторы и застенчивые люди. Любители красных авто – импульсивны, склонны к критицизму и беспокойству, но это властные люди. Стальной цвет – для общительных и уверенных в себе. Интеллигентные выбирают зеленые машины. Владельцы черных автомобилей уверенные в себе, и вообще, это цвет высшей власти.

Холерик

Буря и натиск.

Стиль вождения: еду быстро, потому что спешу, опаздываю. Но делает это с безопасностью для своей жизни. В пробках всегда ищет «скоростной ряд». Значение автомобиля для него – средство быстрого передвижения. В основном выбирают мощные машины со спортивными качествами. Хорошо знает свою машину, устраняет самостоятельно маленькие неисправности. В случае ДТП не тратит время на «разборки», спокойный.

В качестве подарка подойдет hand-free, так как много разговаривает по мобильному телефону за рулем.

 Сангвиник

…и себя показать!

Первое, необычный вид автомобиля. Беззаботный и рискованный стиль вождения. В большинстве случаев, ездит без «поворотов». Не соблюдает дистанцию, подрезает. Любит конкуренцию, особенно если присутствуют пассажира противоположного пола.

Лучше подарите ему страховой полис или мультимедийный центр со всеми «прибамбасами».

Флегматик

на Бога надейся, а сам не плошай.

Стиль вождения: неторопливый, аккуратный, соблюдает ПДД, дистанцию, включает поворотники. В авариях замечен редко, но если попал, то пока приедет ГАИ, изучив ситуацию, объяснит почему прав он. Порядок в машине, но страшный зануда.

Подарите ему справочник по ПДД или обновленную аптечку.

Меланхолик

все хотят меня обидеть.

Стиль вождения: непритязательный, причины ДТП – низкая за рулем концентрация внимания. Забывает о перекрестках, поэтому делает сюрпризы: внезапные повороты из среднего ряда без поворотов. Не знает ничего о своем автомобиле. В случае ДТП не уверен, что прав, если теряет контроль – становится агрессивным.

Подарите ему справочник по устройству автомобиля.

Добавить комментарий