Volkswagen Up! стал лучшим в 2012 году

Volkswagen Up! стал лучшим в 2012 годуВ Нью-Йорке в итоге конкурса был выбран лучший автомобиль этого года. Удостоилась почетного звания малолитражка Volkswagen Up! К слову, в прошедшем году лучшим представителем автомобильной промышленности в мире был признан Nissan Leaf.

Представители модельного ряда немецкой фирмы побеждают уже не в первый раз. В 2010 автомобилем года был назван Volkswagen Polo, а годом ранее в качестве лучшего выбрали Golf VI. Volkswagen Up! имеет небольшие размеры, однако, по признанию жюри, в ней заключены все необходимые городскому автомобилю качества.

Модель обладает рядом несомненных преимуществ, среди которых эффективный двигатель, сложные настройки подвески, отличное рулевое управление и высокое качество материалов, из которых был изготовлен автомобиль.

Сразу же за Volkswagen Up! в рейтинге расположились Porsche 911 и BMW третьей серии. Они пробились в финал, однако так не смогли обойти немецкую новинку. Всего за престижный титул боролись 34 автомобиля. Необходимым условием для подачи заявки на участие стало количество поступивших в продажу авто. Все модели появились на рынках как минимум двух континентов с 1 января 2011 по 30 марта 2012. В состав компетентного жюри вошли 64 опытных журналиста, представлявших 25 стран мира.

Добавить комментарий