Новый Smart от Daimler

Новый Smart от DaimlerКонцерн Daimler выложил фотографии нового автомобиля Smart Forvision, представителя будущего поколения Smart ForTwo. Презентация концепта произойдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Со-разработчиком автомобиля был немецкий химический концерн BASF. Сотрудники компании работали над технологиями, которые используются в Forvision. Согласно заявлений производителя, на крыше новинки находятся органические солнечные панели, дающие питание мультимедийным функциям и климатической системе.

Работники химической компании поработали и над дверьми, для изготовления которых использовались эпоксидная смола и армированное углеволокно. Благодаря этому, у нового Smart кузов на 50% легче, если сравнивать с простой стальной конструкцией, и на 30 % легче алюминиевого кузова.

Создателям удалось облегчить также колесные диски, которые изготовлены из пластика. Также сейчас ведется работа над другими разработками, которые могут появится на серийных автомобилях. У машины будет заднеприводная платформа, разработанная совместными усилиями с Renault-Nissan

Добавить комментарий