Чего следует остерегаться для автоматической коробки передач

Чего следует остерегаться для автоматической коробки передач«Масляная диета» – губительна
Резкое понижения уровня масла – это самая распространенная причина выхода из строя гидротрансформатора.

Он требует постоянного внимания. Лучше, если вы будете время от времени, снимать показатели, проехав несколько километров с переключением скоростей, масло равномерно распределяется по всей системе АКПП. Выберите момент для остановки и проверьте уровень масла при помощи специального щупа – показатели должны быть соответствующими.
Избыток масла, как его голодание, пагубно влияют на функциональность АКПП.

Многое зависит не только от его количества, а также от качества масла. Если вам кажется, что масло имеет запах гари, не рискуйте заправлять им свое авто. Помните, качественное масло не должно содержать металлических опилок, должно быть незамутненным, прозрачным и не иметь никаких чужеродных включений.

Если же, вы обнаружили признаки неполадки, не откладывайте диагностику в долгий ящик, любой механик, как и врач, знает, что лучше вовремя вылечить поврежденный орган, чем совсем его потерять.

Прогревайте АКПП своего авто.
Только выехав из паркинга, гаража или стоянки не спешите давить на газ. Дайте вашей автоматической коробки спокойно проехать пару километров, чтобы она могла прогреться и поработать. Особенно зимой, при сильных морозах, чем он выше, тем больше времени понадобиться вам для прогрева коробки. Такой режим как «овердрайв» на зимний период, придется забыть.

Это некоторые правила, о том, как позаботиться об автоматической коробке передач.

Добавить комментарий