Fiat Punto

Fiat Punto
Премьера автомобиль Fiat Punto состоялась в 1993-м году. Он представлял собой удобный и компактный городской hatchback с передним приводом. Через год вышел в свет новый Fiat Punto в кузове «кабриолет».

С 2003-го года на мировом рынке появилось третье поколение моделей. Машины базируются на платформе GM-Gamma, разработанной компанией Fiat совместно с концерном General Motors. В европейских тестах Euro NCAP автомобиль получил самыю высокую оценку в пять звездочек за обеспечение безопасности водителя и пассажиров при фронтальных и боковых столкновениях. Неплохую оценку безопасности получила и модель Fiat Doblo.

Технические показатели Fiat Punto дают автомобильным любителям возможность выбирать. Одним из самых новейших двигателей является двигатель, объемностью в 1,4 литра и мощностью девяносто пять лошадиных сил.

Спортивная модель Fiat Punto HGT собирается с более мощным двигателем (объем – 1,8 литра), который развивает скорость до ста тридцати лошадиных сил или с турбодизельным двигателем Multijet (объем – 1,9 литра) и мощностью в сто лошадиных сил. На спортивной модели устанавливается 6-ступенчастая МКПП.

Добавить комментарий