Chevrolet Corvette

Chevrolet Corvette
Свою историю авто Chevrolet Corvette начал летом 1953-го года. Он создавался под управлением Харли Эрла, главного дизайнера концерна General Motors. Автомобиль привлекал внимание своим внешним видом, но разочаровывал в плане технической оснастки.

ПО этой причине продажи авто в первый году на рынке составили всего лишь тридцать процентов от запланированных продаж. В 1955-м году Chevrolet Corvette был оснащен мощным 195-силовым моторов V8 и продажи авто резко улучшились.

В 1958-м году автомобиль был первый раз изменен. После этого, он еще пару раз совершенствовался, пока в 1963-м году не вышла в продажу вторая серия Chevrolet Corvette. А через пять лет было выпушено третье поколение автомобиля. На авто этой генерации ставили мощный 425-сильный мотор, вместительность которого составляла 7,4 л.

Дизайн суперкара следующего поколения, которое вышло в 1983-м году, разрабатывал дизайнер Джерри Палмером. Автомобиль характеризовался отличными аэродинамическими показателями, но сдавало из-за своего слабого двигателя. В 1997-м году состоялся премьерский показ Chevrolet Corvette в привычном для автолюбителей виде. Машина выпускалась с тремя вариантами кузова: кабриолет, тарга и купе.

В 2004-м году на авто выставке в Детройте состоялась презентация Corvette C6, который был построен на платформе предыдущего поколения.

Добавить комментарий