Mitsubishi Grandis

Mitsubishi Grandis
Семейный автомобиль Mitsubishi Grandis является уже четвертым поколением авто данного типа от японских конструкторов. Первое поколение автомобиля увидело свет в 1983-м году под названием Chariot. Но, по-настоящему такое авто с 3-мя рядами кресел и 1-объемным кузовом было показано еще в 1979-м году на автомобильной выставке в Токио.

Mitsubishi Grandis заменил на рынке известную модель Space Wagon. В автомобиле установлен четырецилиндровый двигатель, объемностью в 2,4 литра с фирменной системой MIVEC, механическая и автоматическая коробка передач. В Европе была выпущена специальная версия авто, которая работает на дизельном топливе.

Модель выпускает как в переднеприводном, так и в полноприводном виде. Длина Mitsubishi Grandis составляет практически пять метров, а за счет клиренса и низкого центра тяжести до 16,5 см, в автомобиле почти не замечается кренов при поворотах. К тому же уже в стандартной модели японский автомобиль оснащен системой динамической стабилизации, которая гарантирует оптимальной сцепление с поверхностью дороги.

Тормозная система обеспечивает надежность за счет шестнадцатидюймовых дисковых тормозов, которые поставлены на всех колесах, а к ABS присоединена EBD.

Добавить комментарий