Способы защитить авто

Способы защитить автоКаждый день в милицейских сводках озвучивают о новых угонах автомобилей. Одновременно специалисты, стараются придумать новые и более качественные средства для противоугона.

Традиционно мы привыкли защищать свое авто при помощи сигнализации и иммобилайзера, однако и их применение не может дать 100% гарантии, что ваше авто под защитой. Есть еще один популярный метод антиугона  – «кочерга» или другими словами замок на руль. И, несмотря на простоту исполнения, «кочерга» приносит достаточно хлопот для угонщиков, снять ее можно только при помощи специальных отмычек, или спилить.
Еще одним можно сказать интеллектуальным вариантом антиугона может стать специальный датчик внутреннего объема. Данное устройство стоит порядка 30-150 долларов, работает по принципу датчика движения и реагирует на движение в салоне. Иногда, поставляется в комплексе с другими видами антиугона для более эффективной защиты авто. Но и тут, к сожалению, гарантии нет, если вор готовится заранее, то запеленговать сигнал ему не составит труда.
Исходя из этого, напрашивается вывод – защитить авто только при помощи технических средств, практически невозможно. Профессиональный угонщик рано или поздно найдет метод как справиться с системой защиты. Но можно себя успокоить, если машина застрахована, то вы можете компенсировать стоимость автомобиля согласно условиям страховки. А пока остается только надеяться, что найдется мастер, который разработает суперсистему.

Добавить комментарий