СТИЛЯГИ ОТ DODGE.

СТИЛЯГИ ОТ DODGE.Компания Chrysler продолжает активно продвигать на российский рынок свои модели марки Dodge. Этим летом представлено сразу две новинки – седан Dodge Avenger (класс D) и кроссовер Dodge Nitro (SUV). С автомобилями знакомилась Галина АНДРОНОВА.

Российскую презентацию этих моделей и тест-драйв для журналистов решили провести в Северной столице ралли по дорогам Санкт-Петербурга и области на седане и небольшая трасса по лесной грунтовке на кроссовере.

Увидев впервые Dodge Avenger вживую, сразу отмечаешь прямоугольность его форм, образуемых четкими вертикально-горизонтальными линиями, массивные бампер и решетку радиатора с традиционным для Dodge перекрестьем. В общем, экстерьер авто нарочито брутален, что заметно выделяет его из большинства современных седанов (сказываются американские традиции). Зато именно такой дизайн придал автомобилю яркую запоминающуюся внешность! В нашем случае этот эффект был усилен и цветом: тестовые Avenger – ярко-красные.

Немного не соответствует внешнему антуражу внутреннее убранство: в оформлении интерьера, на наш взгляд, перебор жесткого пластика, что в данном сегменте уже непростительно. При том, что салон довольно просторен и размещение как водителя, так и пассажиров можно считать вполне комфортабельным. Есть свои находки – шиток приборов в виде трех утопленных колодцев, V-образная центральная консоль, оригинально оформлена подсветка салона (светодиоды с фокусированным белым светом, направление пучка которого можно менять).

Добавить комментарий