Автопейджер с навигацией

Автопейджер с навигацией

Автомобильные пейджеры, работающие в сетях мобильной связи, на российском рынке пользуются хорошим спросом. Появляются и новые модификации, обладающие расширенными возможностями.
Одна из свежих пейджерных разработок принадлежит компании Magic Systems, выпустившей систему MS-PGSM (цена – от $400). Она может работать как в составе фирменного цифрового охранного комплекса Cтaлкep-LAN, так и в качестве отдельного самостоятельного устройства. Одна из главных особенностей нового пейджера – способность определять местоположение автомобиля. Это делается либо с помощью навигационного модуля GPS, либо по специальной команде Location. В итоге владелец машины получает на свой мобильник данные с координатами того места, где в данный момент находится автомобиль. Если эти сведения перебросить на сервер, разработанный сотрудниками фирмы, то на электронной карте города появится точка, где находится автомобиль.
Помимо всего прочего, при тревоге MS-PGSM рассылает предупредительные SMS (фото вверху) и голосовые сообщения по пяти телефонным номерам, записанным в память устройства.
– Новый пейджер комплектуется антенной GSM (1) и (опция) модулем GPS (2)

Добавить комментарий