Как сберечь автомобиль на дороге

Как сберечь автомобиль на дорогеК сожалению, наши российские дороги не отличаются своей ровностью и идеальностью, поэтому чтобы сберечь свой автомобиль на такой «трассе» многим водителям приходится еще постараться. Сегодня нам хотелось бы дать вам несколько советов бывалых автомобилистов, которые возможно помогут вам сохранить свое авто на дороге.

Очень многие советы автомобилистам, которые касаются вопроса сохранения авто на дороге, основаны не только на книжных знаниях, но и на собственном опыте водителей, поэтому прислушиваться к ним по меньшей мере обязательно.

Итак, первое, что советуют бывалые автовладельцы – никогда не тормозите в самой яме. Конечно, бывают случаи, когда яма незаметна или скорость слишком высока, но опытный и внимательный водитель обязан это предусмотреть. Иначе ситуация: педаль газа в пол – торможение в яме может повлечь за собой очень плачевный результат: автомобиль «клюнет» носом, подвеска, а то и поддон двигателя, радиатор и кузов станут «калеками».

Следующий совет касается опасности поворотов. Конечно, все мы понимаем, что иногда увидеть эту самую опасность просто нереально, но избежать негативных последствий такой встречи можно. К примеру, не стоит «входить» в поворот на огромной скорости, дажев том случае, если вы уверены в собственных силах и водительских умениях. Специалисты говорят, что на дороге никогда нельзя терять чувства ответственности, терпения и меры.

Добавить комментарий