Начинающие водители. Первый автомобиль

Начинающие водители. Первый автомобиль Сегодня нам хотелось бы дать несколько советов тем, кто только учиться водить автомобиль и в ближайшем будущем собирается приобрести себе своего первого «железного коня».

В настоящее время приобрести автомобиль – это не проблема, были бы для этого необходимые денежные средства. Но бывают случаи, что автомобиль подходящий никак «не находится», в этом случае тоже есть выход – заказ машины по каталогу, который вам могут предоставить в автосалоне. В наше время заказывают все: мебель на заказ,окна и  шторы на заказ, так почему бы не заказать свой первый автомобиль.
Специалисты советуют не приобретать новичку- водителю сразу габаритный и длинный автомобиль, так как обычно начинающие водители еще не умеют хорошо парковаться, поворачивать и им будет довольно трудно управиться с большой машиной.
Также обязательно стоит уделить внимание системе безопасности. Конечно, и опытному водителю подушки безопасности и ремни не повредят, но новичку такие средства защиты просто жизненно необходимы.
Что касается коробки передач, то здесь мнения опытных водителей расходятся: кто-то предпочитает автоматы, а кто-то искренне предан механике. Что выбрать вам, решайте сами. Но профессионалы говорят, что водителям, которые чаще ездят вусловиях городских пробок лучше остановить свой выбор на автоматической коробке передач, так как она наиболее удобная в этом случае.

Добавить комментарий