Кожаный салон

Кожаный салонСогласитесь, автомобили с кожаным салоном всегда считались верхом достатка, комфорта и состоятельности. Однако важно помнить, что кожаный салон требует к себе повышенного внимания со стороны хозяина автомобиля, так как уход за ним считается довольно трудным и требующим немало сил, времени и затрат.

Если вам на первый взгляд кажется, что кожаный салон, наоборот, легче убрать и обезопасить от разного рода неприятностей, то на самом деле, как показывает практика, это совсем не так. Конечно, салон автомобиля audi r 8 будет меньше «обращать внимание» на пролитый кофе или вишневый сок, но вот от воздействия солнечных лучей, мороза или химикатов, которые содержатся в чистящих средствах, он может пострадать основательно.

Некоторые водители начинают задумываться об уборке и ухода за кожаным салоном собственного авто только после того, как на нем начинают появляться трещины, потертости, шероховатости и царапины. Но на самом деле уход обязан быть постоянным и тщательным, иначе кожа быстро потеряет всю свою внешнюю привлекательность.

Дабы обезопасить салон своего автомобиля, особенно специалисты рекомендуют делать это в период с мая по октябрь, необходимо обрабатывать кожаные поверхности специальными защитными средствами, не содержащими вредных для кожи химических веществ и соединений.

Добавить комментарий