Ждать не долго

Ждать не долго

Opel объявил о том, что мировая премьера нового поколения Corsa состоится на мотор-шоу в Лондоне в июне этого года. Представленный нами компьютерный снимок новинки создан на основе шпионских фотографий, однако практически не отличается от серийного образца. Видно, немцы знакомы с русской поговоркой от добра добра не ищут, ведь Corsa напоминает уменьшенную копию Astra.

Opel Corsa нового поколения создан на одной платформе с итальянским Fiat Grande Punto, ведь обе машины проектировались, когда концерны General Motors и Fiat совместно занимались разработкой новых платформ и производством силовых агрегатов. По сути, Grande Punto и Corsa до средней стойки представляют собой один и тот же автомобиль. А отличий в пятидверных версиях еще меньше.

Corsa получит такие же дизельные двигатели, что и Fiat. Ожидается, что через полгода после премьеры появится Corsa с 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 180 л.с., которая и станет топ-версией модельной гаммы. В России новая Corsa должна появиться в конце лета.

Добавить комментарий