От трех до пяти.

От трех до пяти. Многих наших сограждан не устраивают отечественные автомобили. Даже те, у кого явно не хватает денег на покупку хорошего авто, нет-нет, да поглядывают в сторону иномарок
Спортивный снаряд
К слову, двигатели для Lotus Exige поставляет "Rover". С 1,8-литрового агрегата "снимают" 180 сил, которых хватает для разгона до "сотни" за 4 секунды с небольшим. Мотор расположен в базе поперек, сразу за стенкой кокпита, отчего внутри довольно жарко. Закрывает его прозрачный поликарбонатный "капот", продолжающий крышу.
Багажного отделения у машины нет, настолько все плотно скомпоновано. Правда, есть свободное пространство позади двигателя – в отсеке за задней осью, но из-за пекла использовать его нереально. Для кое-какой мелочонки в кокпите за сиденьями есть сетка, но туда много не уместишь, дай" доступ к ней. не слишком удобен.
Вообще этот автомобиль надо воспринимать именно как спортивный снаряд, а не как транспорт. В таком случае все неудобства вполне оправданны и даже оборачиваются достоинствами.
Взять, к примеру, посадку в автомобиль. Чтобы попасть внутрь, надо перебросить ногу через высоченный порог, который изнутри оказывается подлокотником, согнуться, протиснуться в низкий проем и плюхнуться на сиденье. Затащить внутрь оставшуюся на улице ногу, не сломав при этом руль, не так-то просто.
Однако такая особенность кузова существенно повышает его прочность и жесткость на кручение.Довольно аскетичное убранство салона, в котором доминирует голый алюминий, не дает отвлекаться на бесполезные мелочи. Электроприводы здесь отсутствуют вообое – только надежная. проверенная механика! Жесткие-ковшеобразные сиденья являются элементом пассивной безопасности и выполнены цельными, с одной-единственной продольной регулировкой.
Диапазон ее невелик – в расчете на людей среднего и чуть выше роста. Невысоким и супергигантам на пилотском месте будет неудобно. Зато кресла анатомической формы исключают необходимость подгонки по наклону и поясничному подпору. Но это опять же при наличии "среднестатистической" фигуры.
Ботинки в комплекте
-Воздухозаборник, расположенный на крыше авто, предназначен для питания двигателя
– Дизайн кокпита со вставками из алькантары и алюминия выдержан в классическом спортивном стиле
-Двигатель мощностью 180 лошадей обеспечивает легкому болиду ошеломляющую динамику разгона
– Lotus Exige
Действительно похож на подросшую детскую игрушку из набора гоночных машинок, да и предназначен скорее всего для игр, правда, взрослых
– Массивный задний спойлер и сдвоенная труба глушителя на корме Exige дополняют образ болида
-Прозрачный поликарбонатовый капот зрительно продолжает линию крыши

-Незамысловатые "кругляши" задних фонарей органично вписываются в общий облик автомобиля.

Добавить комментарий