7.3 секунды для жизни в пробках

7.3 секунды для жизни в пробках

С ней все было не так с самого начала. С того самого мига, когда она тормозила на парковке перед столбиками со мной за рулем, проверявшим систему Citi Safety: 35 км/ч, два метра, метр, резкое осаживание, остановилась. Она. Не я. Когда такое происходит впервые, становится не по себе…

У каждого в жизни случаются моменты, когда он начинает смотреть по-другому на те или иные вещи. Кто-то всю свою предыдущую сознательную жизнь не любил укроп и вдруг начинает его есть как лакомство. Кто-то после множества лет автомобильной жизни с удивлением для себя полюбил общественный транспорт и предлагает задушить всех оставшихся за рулем транспортными налогами. А кто-то не понимает, зачем нужны кроссоверы. Эта машина претендует больше других на то, чтобы изменить ваши представления о паркетниках и их месте на этой земле. По крайней мере, мои взгляды она изменила.

Изыски обрамления

Салон задал приятный тон общения с машиной. Классика в современном обрамлении.

Развернутая к водителю всеми своими чистыми линиями, строгая передняя консоль с множеством кнопок стала откровением после всяких пластиковых конструкций, которые находятся под лобовым стеклом у множества свежих машин. Приветливость панели с воздушными стрелками приборов, алюминиевые вставки с тиснением, черный кожаный салон, приятный на ощупь пластик и тишина. Быстро освоился, удобно устроился в кресле, пробежав по кнопкам электрорегулировок.

Позже захотелось нарушить тишину, поскольку музыкальная система была с претензией. Ну что ж, она себя оправдала. Мощный, уверенный звук с интуитивно понятным алгоритмом настройки. Отличный по звучанию и всеядности воспроизведения. Намеренно заставлял ее проигрывать все —от качественных лицензионных дисков до МРЗ треков в очень сжатом варианте. Немного манипуляций с настройками —и музыка доносится до вашего уха "правильно". Пытаясь накопать негатива, выкручивал звук в громкие режимы. Хоть бы где-нибудь задребезжал пластик или захрипели колонки —не тут-то было.

Из изысков дизайна экстерьера больше всего остального пришлись по душе зигзаги красных нитей диодных огоньков в задней оптике. Эффектно и функционально. Видно далеко в любую погоду. Строгие раструбы выхлопа, динамичная линия окон, нижний рельефный пластик, алюминиевые вставки…

Добавить комментарий