Летняя программа

Летняя программа

Конечно, останавливаться на достигнутом не стоит. Автомобили постоянно совершенствуются, а потому даже самым лучшим специалистам приходится повышать свой уровень, благо статус официального импортера позволяет быть в курсе всех технических новшеств. Постоянно обновляется и оборудование, и программное обеспечение для диагностических приборов.

Помимо всего прочего, в "Лионъ" стали уже доброй традицией различные сервисные акции. К примеру, до 31 августа компания совместно с французскими партнерами предоставляет льготные условия диагностики и ремонта систем кондиционирования. Оценка работоспособности кондиционера, проверка состояния приводного ремня, поиск возможных утечек и дозаправка хладагента в случае необходимости по стандартному прайс-листу обойдутся владельцам Peugeot в 75 евро. В течение этого месяца те же работы будут стоить всего 25 евро.

Впрочем, порой неисправность "кондея" настолько очевидна, что поставить диагноз может и сам автовладелец. Если вы заметили, что поток воздуха из дефлекторов ослаб, наверняка не помешает проверить состояние фильтра вентиляции салона. Летние круизы по пыльным дорогам или эксплуатация в сезон тополиного пуха могут досрочно привести его в негодность. А коль скоро в салоне появились неприятные запахи, самое время заняться очисткой испарителя кондиционера. Не исключено, что в нем успели поселиться грибки и плесень, которые в прямом смысле слова способны испортить жизнь владельцу авто. Комплексную очистку испарителя с нанесением защитного слоя, предотвращающего образование всякой гадости в дальнейшем, вкупе с заменой салонного фильтра владельцам популярных моделей Peugeot (206, 307, 406) в "Лионъ" сегодня предлагают за 40 евро.

-Чтобы определить наличие утечек хладагента, его скачивают в емкость специального аппарата для проверки объема. Можно воспользоваться и индикатором утечек (на фото вверху)’

-Если забит фильтр вентиляции салона , ни о какой удовлетворительной работе кондиционера не может быть и речи

-С помощью специальных средств можно очистить испаритель от образовавшейся плесени и грибков.

Добавить комментарий