Peugeot 406 Coupe

Peugeot 406 Coupe

Глава легкового подразделения концерна "DaimlerChrysler" Юрген Хубберт представил публике новый четырех-дверный smart forfour (‘AM", N23/2003). Произошло это в конце июня в здании аэропорта Цюриха в Швейцарии. Напомним, что smart forfour начнут продавать в следующем году. Автомобиль построен на единой платформе с Mitsubishi Colt последнего поколения. Обе новинки готовят к выпуску на заводе "NedCar" в Голландии. Smart будет стоить около II тыс. евро, а его салонная" премьера состоится на автошоу во Франкфурте.

Калуга предлагает

Российская компания "АВТЭЛ" открыла новую производственную площадку в Калуге. Там же запущена новая линия по производству первых в России топливных рамп из нержавейки для бензиновых двигателей.

Новые топливные модули отличаются прежде всего европейским качеством и низкой себестоимостью: разработку и адаптацию вел самостоятельно "АВТЭЛ". Германский концерн "Siemens VDO" передал "ноу-хау" и помог в подборе поставщиков технологического оборудования и комплектующих.

"АВТЭЛ" планирует поставлять свои изделия прежде всего на АвтоВАЗ. В списке потенциальных заказчиков числятся ГАЗ, УАЗ, ЗМА и другие. К 2006 году компания собирается производить ежегодно 250 тыс. таких узлов.

Добавить комментарий