Volkswagen представит миру нового «Жука»

Volkswagen представит миру нового «Жука»Ну что ж, наконец-то корпорация Volkswagen перестала изображать беременность 12 недель и скоро «разродится» новой моделью культового авто в апреле 2011 года.

Пронырливые фотографы уже раздобыли «фото беременности»: нового (вернее, не совсем забытого старого) «Жука» во время прохождения им дорожных испытаний. Официальные источники сообщают, что компания Volkswagen собирается анонсировать новую модель серийного производства легендарного немецкого авто на автомобильной выставке в Шанхае, Китай.

Правда, немецкий концерн планировал показать общественности New Beetle на женевском автосалоне, но конструкторы посчитали модель недоработанной и «сыроватой», поэтому первый показ был перенесен на апрель. Известно, что «жучок» не изменит стилю «экстравагантного ретро» в оформлении кузова, но конструкторы привнесут в его облик несколько спортивных штрихов. В частности, это коснется настройки подвески и силового агрегата.

Более того, платформой для New Beetle станет хэтчбек Golf. Кроме стандартной серийной модели, немецкий гигант автомобильной промышленности специально для Северной Америки планирует выпустить специальную версию «Жучка» с пятицилиндровым мотором, как у Audi TT RS и RS 3. двигатель будет выдавать мощность в 340 л.с.

Добавить комментарий