Безопасны ли на самом деле задние сидения автомобиля?

Безопасны ли на самом деле задние сидения автомобиля?Сегодня вопросы безопасности – самые важные для создателей автомобилей. Но, как правило, главная задача состоит в том, чтобы обеспечить безопасность водителя и пассажира на переднем сидении. Тогда получается, что пассажир, сидящий на заднем сидении автомобиля, находится в зоне повышенного риска?

Как говорят специалисты, риск зависит от типа автомобиля, вероятности столкновения, а также возраста и комплекции самого пассажира, сидящего на заднем сидении. По данным статистики, в 40 % случаев фронтального столкновения, люди, которые сидели на заднем сидении страдали гораздо меньше водителя. 

Естественно, при заднем или боковом столкновении, а также при опрокидывании автомобиля человек, сидящий сзади, очень рискует. Но, как правило, удары сзади довольно редкое явление, поэтому летальные исходы в таких ДТП редкость.

Для того чтобы обезопасить себя и пассажиров необходимо убедиться, что все пристегнуты, а только потом трогаться  с места. Если на заднем сидении будут ехать дети, то обязательным является наличие детского автомобильного кресла безопасности. И последней совет, при покупке автомобиля уделяйте больше внимания безопасности, нежели престижу марки машины.

Так уж повелось, что люди всегда любили украшать себя, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и стиль. Но золото доступно далеко не всем, да многие и не любят желтый металл, отдавая предпочтение изделиям из серебра. К тому же, цены на серебряные украшения не кусаются так сильно, как на золотые.

Добавить комментарий