Проверьте “Suzuki” и Cadillac

Проверьте "Suzuki" и CadillacКомпании "Cadillac" и "Suzuki" объявили об отзыве некоторых своих моделей.

У ЯПОНСКОГО автопроизводителя сервисная кампания касается внедорожников "Grand Vitara" и кроссоверов "SX4", собранных с июня 2008 по октябрь 2010 года, а также седанов "Kizashi", выпущенных до середины осени прошлого года. На этих машинах дефект ролика, регулирующего натяжение приводного ремня двигателя, может привести к проскальзыванию ремня при недостаточном натяжении или обрыву, если натяжение избыточное. Второй вариант более опасен, поскольку в этом случае не исключен загиб клапанов и, как следствие, серьезный ремонт мотора.

Владельцы этих машины могут в любое удобное время посетить официального дилера "Suzuki", где механики при необходимости заменят бракованный узел за счет компании.

А у Cadillac" под отзыв попадают седаны "CTS", выпущенные в 2009 – 2010 годах, у которых не исключено ослабление креплений рычагов задней подвески. Из – за этого может ухудшиться управляемость автомобиля. а в особо запущенных случаяхдефект чреват потерей колеса.

Владельцам "Кадиллаков" специально ехать к дилеру не надо: гарантийный ремонт можно совместить с очередным техобслуживанием. Механики проверят крепления задних рычагов и при необходимости бесплатно подтянут их или заменят болты на более надежные.

Добавить комментарий