Без осмотра

Без осмотраПроцедуры регистрации автомобиля и снятия его с учета скоро значительно упростятся. А номер на новую машину можно будет получить непосредственно в дилерском центре.

ПРИ ПОСТАНОВКЕ на учет в ГИБДД перестанут проверять номер двигателя. ограничившись сверкой VIN – номера. Это существенно упрощает процедуру регистрации. особенно подержанных автомобилей. у которых коррозия съедает цифры на моторе и приходится везти автомобиль на криминалистическую экспертизу . чтобы доказать его юридическую чистоту.

В случае продажи машины не придется ехать в ГИБДД. чтобы снять ее с учета. Надо будет лишь заключить договор купли – продажи. Покупатель предъявит копию этого договора в регистрационное подразделение. и там в ПТС. свидетельство о регистрации и в базы данных занесут информацию о новом собственнике. Правда. такая схема первое время станет работать только в тех случаях, когда продавец и покупатель машины зарегистрированы в одном регионе.

В перспективе МВД намерено разрешить регистрацию новых автомобилей прямо в автосалоне: увеличить с нынешних пяти суток до месяца срок . в течение которого машина должна быть поставлена на учет: организовать аукционы по продаже регистрационных номеров с понравившимися комбинациями букв и цифр.

Как нередко бывает. нововведения несут автовладельцам не только блага. но и строгости. Если сейчас за езду с просроченными транзитными номерами положен только штраф 800 рублей. то в ближайшем будущем карать за это станут лишением прав на срок до трех месяцев. По завершении временной регистрации машина будет автоматически сниматься с учета. а значит, и наказание будет определяться по другой статье КоАП.

Добавить комментарий