Микрогибрид

МикрогибридЭТА СИЛОВАЯ установка совсем недавно разработана концерном "PSA Peugeot СИгоёп" совместно с компанией "Valeo", Суть изобретения в следующем: 112 – сильный 1,6 – литровый турбодизель автоматически глохнет. стоит машине замедлиться до 20 км/ч или до 8 км/ч . За запуск мотора при старте с места отвечает специальный стартер – генератор. который питается от батареи суперконденсаторов.

Такая схема не только позволяет снизить нагрузку на основной аккумулятор и продлить его срок службы. но и практически в два раза сократить время запуска двигателя. Расчеты показывают: расход топлива в результате снижается на 15%. что дало право некоторым экспертам назвать эту машину микрогибридом.

Так что теперь выбор у потребителя стал еще более широким. Обновленный "Peugeot 308" располагает различными кузовными модификациями . которые сочетаются как с механической. так и автоматической коробкой передач. Причем все двигатели после модернизации электронных программ управления и некоторых навесных агрегатов отвечают жестким экологическим нормам "Еиго V".

Этот "308 – й" весит на 25 кг меньше предшественника. Меньшая масса и специальные "зеленые" шины с пониженным сопротивлением качению тоже способствовали уменьшению выбросов вредных веществ.

Все новшества упакованы в модернизированный кузов. Силовая структура осталась прежней. но оформление передней части заметно изменилось. Затемненные узкие фары. массивный бампер со светодиодными ХОДОВЫМИ ОГНЯМИ и еще несколько других штрихов придали машине более стильный вид.

Добавить комментарий