Обзор автомашины 2010 Porsche Panamera

Обзор автомашины 2010 Porsche Panamera

Этот новый четырехдверный седан является истинным продолжателем линии Porsche.

Автомобиль 2010 Porsche Panamera выполнен в виде седана, который имеет четыре двери. Подобное в истории марки Porsche впервые. Конкурентами данного автомобиля могут считаться такие авто, как Audi A8, Maserati Quattroporte, BMW M5 и BMW 7-й серии, а также Mercedes-Benz S-класса. Автомобиль буквально разделен на двое. Одна его часть предусмотрена для удобной перевозки пассажиров, а другая площадь предназначена для транспортировки грузов.

Салон автомашины на самом деле просторный. Разработчики постарались, чтоб пассажирам было удобно и комфортно. К тому же автомобиль поражает собственной изысканностью, которая редко встречается у авто подобного класса. Движение автомашины по дороге плавное и гладкое.

Кроме того, что данная модель имеет четыре двери, есть еще несколько отличий от традиционных автомобилей Порше. В отличие от 911 Panamera оснащена восьмицилиндровым двигателем. Версии автомобиля Panamera S и Panamera 4S оснащены восьмицилиндровыми двигателями, мощность которых составляет 400 лошадиных сил. Одновременно модель Panamera Turbo оборудована двигателем с турбонаддувом, мощность которого составляет 500 лошадиных сил. Оба вида двигателей устанавливаются в паре с новой семиступенчатой автоматизированной или же механической коробкой передач от компании Porsche. Данная коробка передач получила название PDK.

Версия автомобиля Panamera S поставляется с приводом на задние колеса, а вот версии 4S и Turbo имеют привод на все колеса.

Все модели Panamera могут развивать довольно большую скорость. Атмосферный восьмицилиндровый двигатель в версиях S и 4S обладает достаточной мощностью для развития практически любой скорости. Кроме того, этот двигатель дает возможность автомобилю разгоняться до 60 миль в час лишь за 4,6 секунды. А вот версия автомобиля Turbo разгоняется до шестидесяти миль в час куда быстрее (за 3,6 секунды). Автомобиль Panamera S движется несколько легче и мягче по дороге, в сравнении с версией автомашины Porsche Panamera Turbo.

Автомобиль Porsche Panamera несколько проигрывает в производительности своему конкуренту BMW 7 серии. В то же время, это не мешает автомашине Panamera предлагать своим клиентам современную спортивную производительность мирового класса. Автомобиль Porsche Panamera представляет собой спортивный седан прекрасно подходящий для комфортной езды по любому типу покрытия. При разработке автомобиля было задействовано массу инженерных технологий, которые открыли перед автомашиной огромное количество новых возможностей. Для того, чтоб достигнуть желаемого баланса, компания Porsche создала данный автомобиль из легких материалов, а также оснастила его максимально легким двигателем. Опционально можно выбрать два варианта регулируемых подвесок.

Автомобиль Porsche Panamera может считаться самым роскошным автомобилем компании Porsche. Этот автомобиль прекрасно оборудован и оснащен самыми последними новинками техники. Стандартная комплектация автомашины предусматривает наличие кожаной обивки. Одновременно на выбор клиента предлагается вариант отделки углеродом, алюминием или же пятью разновидностями деревянной отделкой. Качество внутренней отделки автомобиля чрезвычайно высоко.

Внутри автомобиля предусмотрено четыре места для пассажиров. Поездка в такой машине будет удобной и комфортабельной. Водительское место чем-то похоже на место водителя в модели 911, хотя в автомобиле Porsche Panamera оно находится несколько выше над землей. На задних сиденьях запросто разместятся люди даже очень высокого роста.

Вариант автомашины созданный в виде хэтчбека представляет собой прекрасный семейный автомобиль. В этом автомобиле просторно не только в багажном отделении, но и на месте сидений.

В 2010 году обновленная модель Porsche Panamera стала прекрасной возможностью расширения списка продаваемых автомобилей Porsche. Проще говоря, автомобиль Panamera позиционируется на рынке как один из лучших в мире спортивных седанов. Разработчиками предусмотрена масса различных опциональных дополнений. Вот только особо увлекаться ими не стоит, по той причине, что стоимость автомобиля за счет включения опций может вырасти очень существенно.

Добавить комментарий