Обзор автомобиля 2009 Pontiac G8

Обзор автомобиля 2009 Pontiac G8

Автомобиль относится к классу спортивных седанов с задним приводом.

Автомашина 2009 Pontiac G8 является современным автомобилем с задним приводом и восьмицилиндровым двигателем. Создатели оснастили автомобиль чрезвычайно мощным двигателем, который дает возможность ощутить по-настоящему спортивную езду.

Модель Pontiac G8 по своим размерам несколько больше, чем Mustang и Camaro. Автомобиль G8 является четырехдверным, как и Dodge Charger. Размер автомобиля близок к размерам Cadillac CTS, а также автомашины BMW 5 серии.

Модель G8 является привлекательной для клиентов. Передок автомобиля безошибочно выдает марку Pontiac. Интерьер удобен и аккуратен. Внутри автомобиля установлена хорошая аппаратура и использованы приятные и экологичные материалы. Заднее сиденье автомашины достаточно просторно, к тому же автомобиль может похвастаться большим багажником. Сиденья автомобиля покрыты прекрасной тканью. Опционально, можно выбрать кожаные чехлы. Модель G8 имеет довольно много как пассивных, так и активных систем безопасности. К ним можно отнести несколько подушек безопасности, электронную систему контроля устойчивости, а также некоторые телематические системы.

Модель G8 поставляется с шестицилиндровым двигателем мощностью в 256 лошадиных сил. Точно такой же двигатель устанавливают и в автомобиль CTS Cadillac. Базовая модель Verve отличается от GT модели. Основное отличие заключается в наличии пятиступенчатой автоматической коробки передач. и все же, стоимость этой модели на $ 3400 меньше, в сравнении с моделью GT. В защиту последней следует сказать, что она более экономна по части расхода топлива.

Модель G8 GT оборудована шестицилиндровым двигателем, мощностью в 361 л. с.. Данный двигатель мягко и быстро набирает скорость. Использование этого двигателя сделало данную модель Понтиака наиболее мощным седаном в данной ценовой категории.

Достаточно лишь нажать на газ и увидеть, насколько быстро в зеркале заднего вида будет исчезать только что находящаяся рядом деревня. Модель GT создатели наделили шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Автомобиль очень ровно и быстро стартует, что не может не радовать любителей спортивного стиля вождения. Пассажирам в данном автомобиле будет удобно и комфортно. Модель GT дает возможность проехать до 24 миль по шоссе на одном галлоне топлива.

В 2009 году компания оснастила все модели данного автомобиля двигателем от легендарного автомобиля Corvette. Объем этого двигателя 6,2-литра, количество цилиндров – восемь. Мощность двигателя свыше 400 лошадиных сил. Модель GXP также имеет несколько других обновлений среди которых наличие передовой тормозной системы Brembo.

Во время движения по городу автомашина отлично реагирует на управление. Если вы выберете комплектацию GXP, то можете рассчитывать на наличие высокопроизводительного двигателя Tremec с ручной шестиступенчатой коробкой передач. Высокий крутящий момент двигателя делает движение автомобиля плавным.

За последние двадцать лет модель G8 является первым заднеприводным Pontiac. Этот автомобиль может считаться одним из наиболее ярких автомобилей марки Pontiac. Данную модель создали на заводе Holden, который является подразделением General Motors. Данная модель продается под названием Commodore SS. В течение многих лет данный автомобиль был чрезвычайно популярным на территории Австралии. Те североамериканские покупатели, которые искали подходящий спортивный седан с классической тягой восьмицилиндрового двигателя, теперь могут порадоваться.

G8 была выдвинута в качестве модели 2008 года. В 2009 году в стандартную комплектацию автомашины вошел приемник XM Satellite Radio, а также возможность использования Bluetooth-подключения.

Добавить комментарий