2010 Acura TL Обзор

2010 Acura TL Обзор

Acura TL давно стала одним из самых любимых автомобилей среди роскошных авто начального уровня. Значительно переработанный в 2009 году автомобиль получил мощный двигатель V6 и полноприводную систему. В 2010 году он получил лишь несколько изменений. Наиболее важным нововведением в 2010 TL является наличие шестиступенчатой механической коробки передач для моделей SH-AWD .
Список 2010 Acura TL состоит из двух моделей: Acura TL с 3,5-литровым двигателем V6 с 280-л.с. и Acura TL SH-AWD с 3,7-литровый V6 двигателем с 305-л.с. Оба двигателя оснащены пятиступенчатой автоматической коробкой, а SH-AWD модель оснащена новой шестиступенчатой механической коробкой.
Когда вы сядете за руль Acura TL, вам будет представлен отличный интерьер, ориентированный на удобство для водителя, с большим количеством доступных гаджетов. Стандартные функции включают двухзонный автоматический климат-контроль с автоматическим контролем влажности, XM SatelliteRadio, IPod интерфейс и телефонный Bluetooth. Технологический пакет, размещенный в обеих моделях, включает в себя навигационную систему Acura с распознаванием голоса, автоматическим изменением маршрута, информацией о погоде в реальном времени и картами радиолокационного изображения. Также имеется ELS SurroundPremium аудио система и система зажигания кнопкой без ключа. Навигационная система оснащена восьмидюймовым VGA цветным дисплеем с высоким разрешением и отличной видимостью.
Пространства на переднем сиденье вы найдете в изобилии. Задние сиденья также являются достаточно просторными для большинства пассажиров, хотя рослые пассажиры могут испытать некий дискомфорт.
На дороге TL обладает отличной маневренностью, что для его размера можно считать очень хорошим качеством. Базовая модель с передним приводом достаточно хорошо реагирует на быстрые изменения направления и лишь незначительно наклоняется при поворотах.
SH-AWD модель в этом плане немного тяжелее, но жесткие настройки подвески делают эту модель также весьма маневренной. Полноприводная система Acura’sSuper может послать всю энергию только на передние колеса при поворотах, что помогает с легкостью повернуть автомобиль.
Обе модели данного автомобиля имеют двигатели, обеспечивающие достаточную мощность для того, чтобы разогнаться с 0 до 100 км/час за 6,0 секунд. Автоматическая коробка передач имеет ручной и стандартный режим, который можно установить при помощи переключателя на рулевом колесе. Эту функцию используют многие драйверы для более тесного взаимодействия с трансмиссией. Шестиступенчатая механическая коробка обеспечивает высокую степень точности с низким усилием и использует короткофокусные переключения.
Итог: Acura TL имеет смелый стиль и прекрасную управляемость. Каждый, кто ищет хороший спортивный седан, должен обратить внимание на этот автомобиль.

Добавить комментарий