Volkswagen Touareg

Volkswagen Touareg

Известнейшая компания Volkswagen, презентовала второе поколение внедорожника Volkswagen премиум класса. Touareg теперь ниже и длиннее, изменены фары и радиаторная решетка. Теперь автомобиль еще более спортивный и даже немного напоминает купе Scirocco. Volkswagen Touareg сочетает в себе динамику, стиль, внедорожный потенциал и комфорт. Двигатель Touareg укомплектовывается новой восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Tiptronic , она имеет возможность ручного переключения передач.

Скоро появятся версии с 4,2 литровым бензиновым или дизельным двигателем V8. Хорошая управляемость и устойчивость такого крупного автомобиля позволяют пройти крутые повороты на высокой скорости. Поведение автомобиля предсказуемо, он без заносов и ощутимых кренов заходит в виражи. Динамика автомобиля стала лучше за счет уменьшения веса на 208 килограмм, к тому же топлива он теперь расходует на двадцать процентов меньше. Жесткость кузова Touareg увеличилась, не смотря на то, что уменьшили его вес.

Новейшая система полного привода 4MOTION /4XMOTION позволяет передавать в экстремальных ситуациях на одно колесо до ста процентов мощности. Угол въезда составляет тридцать градусов, угол выезда также тридцать градусов, угол рампы двадцать семь, поперечный наклон тридцать пять градусов. Укомплектован двухзонным кондиционером и цветным мультифункциональным дисплеем, содержащим русифицированное меню. Можно установить пневмоподвеску, что существенно увеличит дорожный просвет, до 300 миллиметров. Также салон можно оснастить кожей и вставками из дерева.

Добавить комментарий