‘Яндекс’ анонсировал новый сервис для владельцев BMW

1292358502 74iginall036Компания ‘Яндекс’ анонсировала новый сервис, который позволит владельцам автомобилей BMW пользоваться поисковиком через бортовой компьютер машины. Об этом пишет ‘РБК daily’ со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя.

Подключаться к Интернету бортовой компьютер сможет через мобильный телефон по Bluetooth-соединению. Функцию компьютерной мыши будет выполнять контроллер iDrive, а при соединении на дисплей автомобиля будет выводиться оптимизированная страница ‘Яндекса’. Как сообщил пиар-директор поисковой системы Очир Манжиков, на эту страницу вынесены самые необходимые для автомобилистов сервисы – например, ‘Яндекс.Пробки’, курсы валют и главные новости дня.

Система iDrive в автомобилях BMW способна отображать любые страницы, кроме тех, которые содержат арабские и азиатские символы, а также имеют сервисы, работающие на платформах Flash, Silverlight и Jаva.

Для того чтобы водитель мог воспользоваться сервисом ‘Яндекс’, автомобиль должен быть оснащен навигационной системой BMW Professional (или ‘Телевизор’) с возможностью подключения мобильного телефона по Bluetooth, а также иметь опциональный пакет ‘Интернет’. Мобильный телефон владельца BMW, соответственно, должен поддерживать функцию Bluetooth-модема, и иметь сим-карту с возможностью доступа в интернет по протоколам GPRS/EDGE/3G.

Добавить комментарий