Первые гонки Гран-при Кореи застиг дождь

Первые гонки Гран-при Кореи застиг дождьВ воскресенье стартовали первые гонки Гран-при в Кореи, но, к сожалению, дождь превратил их в гонки на выживание. Дождь начал поливать еще с субботнего вечера. В начале гонок, сразу ушло с дороги три автомобиля, в результате их пришлось отложить из-за погодных условий. После окончания дождя гонки были восстановлены, но первой машиной все равно была машина безопасности. Пройдя первые три круга, гонки были снова приостановлены, так как видимость трассы была минимальной. Все автомобили находились на стартовой решеткой. После очередного старта, гонщики ринулись в бой.

Первоначальным лидеров являлся гонщик команды «Red Bull», но затем на трассе началась неразбериха. Бывший чемпион Уэббер допустил ошибку и не справился с управлением, в итоге его автомобиль развернуло и откинуло на защитный бордюр, но затем откинуло вновь на трассу. Нико Росберг не смог обрулить автомобиль Уэббера и врезался в него, создав пробку на трассе. После того, как автомобили убрали с трассы, гонщик команды Red Bull» вновь стал лидером, но его автомобиль не выдержал погодных нагрузок и ближе к финишу стал сдавать позиции.

Из-за ошибок гонщиков в лидеры вырвался гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо. Но на последних кругах его обошел гонщик Льюиса Хэмилтона. Исход был ясен, но, неожиданно, на последнем круге, Хэмилтон, допустил ошибку и потерял управление своего автомобиля, в результате чего вылетел с трассы и не смог вернуться к гонке. Фернандо Алонсо без борьбы лидировал первым.

Добавить комментарий