Автомобиль сокращает жизнь человека…

Автомобиль сокращает жизнь человека...Уже давно не секрет, что автомобили негативно влияют на окружающую среду. Однако британские ученые решили, что всё новое – это хорошо забытое старое. На днях они заявили, что автотранспорт и электростанции являются одной из причин снижения продолжительности жизни, а также преждевременного увядания организма.

Как думаете, в чем заключается причина такого положения вещей? Правильно, в твердых частицах, которые выбрасываются в атмосферу. Но самое интересное и, по сути, главное в исследовании – новое решение проблемы. Британцы считают, что переход человечества на электрокары вовсе не решит эту проблему, а может даже и усугубит!

У исследователей свой метод борьбы. Они предлагают опрыскивать дорожное полотно специальными спреями, улавливающими вредные частицы. Однако полностью это не решит проблему и не отодвинет преждевременную старость с ее дряхлостью и болезнями, приводящими к смерти. Единственный верный выход – уменьшение количества автомобилей на дорогах. Но как этого добиться, ученые почему-то не дали советы…

Добавить комментарий