Citroen C4: качество проверенное временем

Citroen C4, впервые появившийся на рынке в 2004-м году, стал настоящей жемчужиной в истории французского производителя.Citroen C4: качество проверенное временем
Качественно новый автомобиль по тем временам не только превосходил имеющиеся технологии, но также открывал широкие возможности. Ситроен С4 без сомнения стал своеобразным законодателем моды как с дизайнерской, так и с технической точки зрения.

Рельефные формы кузова

Кузов автомобиля привлекает своей рельефностью. Большое количество изгибов выгодно сочетается с угловатыми формами, тем самым образуя эффективный и функциональный аэродинамический каркас. Кузов оснащен множеством хромированных деталей, превращающих французский седан в машину премиум класса. Именно на Citroen C4 были использованы инновационные противотуманные фары, в дальнейшем появившиеся на всех моделях бренда.. Хромирование покрытие имеет и решетка радиатора, имеющая замысловатую форму со сложными переплетениями. Примечательно, что благодаря экспериментам с дизайнерскими формами производителю удалось создать иллюзию выпуклости заднего стекла. На самом деле оно является ровным и не создаёт никаких проблем для заднего обзора.

Дешево и сердито

При разработке серийной машины французские инженеры делали ставку не только на инновации, но также на стоимость. Citroen C4 должен был получиться элитным, но в то же время дешёвым и доступным автомобилем. Внутренний салон выполнен исключительно из пластиковых панелей. Габаритная приборная стойка удачно дополняет внутренний простор, в котором есть место как для водителя, так и для передних и задних пассажиров.

В качестве вспомогательных систем в машине представлен круиз-контроль, а также электрические подъемники. При этом стоит заметить, что работают они абсолютно для всех окон и включают подогрев передних кресел и боковых зеркал. Стандартная комплектация предполагает наличие АБС, фронтальных и боковых подушек безопасности, соответствующих новейшим европейским стандартам. Citroen C4 оснащается бензиновым четырёх цилиндровым двигателем. Силовая 16-клапаная установка оснащается турбонаддувом и рассчитана на 116 л.

Современные версии Citroen C4

На сегодняшний день официальный дилер Ситроен сохраняет линейку популярной серии. За последние несколько лет вышло несколько новых комплектаций, которые были модифицированы в соответствии с запросами экологических стандартов и современных технических решений. В остальном Citroen C4 продолжает оставаться одним из самых популярных автомобилей на автомобильном рынке, а особенно модель популярна в России.

Добавить комментарий